Преимущества кастрации и стерилизации на дому

Преимущества кастрации и стерилизации на дому

Минимизация стресса для животного

Стресс оказывает пагубное воздействие на организм в целом. При воздействии стресса истощаются резервы организма, что в конечном итоге может привести различным патологиям.
Нередки случаи, когда у животных на фоне стресса развиваются легочные и сердечные патологии (отек легких и др.), что может приводить к летальному исходу.

При проведении кастрации или стерилизации на дому животное не подвергается сильному стрессу. Благодаря чему во время операции препаратов для наркоза расходуется меньше и меньшая доза наркоза оказывает менее отрицательное влияние на организм вашего питомца.

Так в спокойной, домашней обстановке для хорошего обезболивающего и седативного эффекта, кошке требуется минимальная доза наркоза, а на стрессе и возбуждении дозировки увеличиваются в 1.5-2.5 раза.

Это одно из главных преимуществ кастрации или стерилизации на дому.

Отсутствие риска вирусных инфекций

При воздействии наркоза и стресс-фактора нарушается работа иммунной системы, и организм становится восприимчив к вирусам. Для вакцинированных животных это так же актуально, так как любая вакцина не дает 100% гарантии защиты.

В настоящее время ветеринарные клиники ответственно подходят к вопросам дезинфекции, но вирусы вырабатываю устойчивость к дезинфектантам, постоянно мутируют.

Проведение кастрации или стерилизации на дому сводит к нулю возможность заболеть вирусной инфекцией.

Удобства для владельцев

Вам не нужно будет выкраивать время, что бы отнести животное в клинику, возможно, придется отсидеть какое-то время в очереди(вне зависимости от вашей записи врачи могут задерживаться на других операциях или экстренных приемах) и потом опять идти и забирать его через несколько часов. Тем более для многих кошек выход на улицу в переноске и нахождение в условиях клиники будет сильным стрессом.

Мы приедем к вам в удобное для вас время, быстро и качественно проведем операцию. Мы ценим ваше время, так как в современном мире происходит полнейшая его нехватка.
Это преимущество кастрации или стерилизации на дому для самих владельцев домашних животных.

Максимальная прозрачность процедуры

Вы всегда можете удостовериться в стерильности расходных материалов и их сроке годности при проведении кастрации или стерилизации на дому.

Читайте также Преимущества и недостатки кастрации и стерилизации!

8 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 5 (8 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/vetspb24.ru/httpdocs/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 379

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/vetspb24.ru/httpdocs/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 408
Vetspb24.ru
Добавить комментарий