Преимущества и недостатки кастрации и стерилизации!

Преимущества кастрации и стерилизации

  1. Отсутствие половой активности (метки территории, резкий запах мочи, громкое жалобное мяуканье).
  2. Ваша кошка никогда не принесет потомства, а кот не будет пытаться убежать на улицу в поисках кошки.
  3. Отсутствие заболеваний связанных с половыми гормонами (кисты яичников и матки, гидрометра, пиометра, опухоли молочных желез, ложная беременность и т д). Большинство из них угрожает жизни животного.
  4. Проведение кастрации и стерилизации экономически выгоднее контрацептивов. Операция проводится всего раз в жизни, а контрацептивы каждую течку. Заболевания из п.3 требуют дорогостоящего хирургического лечения.
  5. Гуманность и безопасность кастрации и стерилизации. С появлением современных анальгетиков и седативных препаратов теперь операция проходит без стресса и боли, а послеоперационный период не требует никаких сложных манипуляций (обработки, инъекции антибиотиков и т.д).
  6. В положительную сторону может поменяться характер. Животное становится более спокойным, ласковым.

Недостатки кастрации и стерилизации

Кормление сверх нормы с большей вероятностью приведет к появлению избыточного веса.

Кастрация и стерилизация имеют намного больше преимуществ, чем недостатков. Они качественно продлят жизнь вашему питомцу и предохранят от некоторых заболеваний!

Читайте также про Преимущества кастрации и стерилизации на дому!

8 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 58 оценок, среднее: 5,00 из 5 (8 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/vetspb24.ru/httpdocs/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 379

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/vetspb24.ru/httpdocs/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 408
Vetspb24.ru
Добавить комментарий